Posted 30 июня 2014,, 02:51

Published 30 июня 2014,, 02:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

На Комсомольской трассе усилят наблюдение за водителями

30 июня 2014, 02:51
Ещё один комплекс фотовидеофиксации появится в районе села Селихино

На установку нового комплекса фотовидеофиксации на трассе, связывающей Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск, планируется потратить почти 600 тысяч рублей. Как сообщает городской портал komcity.ru, комитет государственного заказа правительства Хабаровского края объявил конкурс на монтаж двух комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на автодорогах региона.

Стационарное устройство установят на 342-м километре трассы в районе села Селихино, где до настоящего времени инспекторы ГИБДД контролировали нарушения с помощью мобильного комплекса. Как отмечает портал, на указанном участке трассы установлен знак ограничения скорости до 70 километров в час.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» замначальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю Владимир Боровик, на сегодняшний день на трассе, соединяющей Хабаровск и Комсомольск, установлен пока единственный комплекс «Кордон», регистрирующий нарушения. Он расположен в районе села Восточного Хабаровского района.

Всего на установку таких приборов в нынешнем году планируют израсходовать около 8 миллионов рублей.

Фото: spec-vrn.com

"