Posted 29 июня 2014,, 23:36

Published 29 июня 2014,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Вынесен приговор троим убийцам приморского бизнесмена

29 июня 2014, 23:36
Заказчики получили по 5 лет, исполнитель 14,5 года колонии

В Приморье суд вынес приговор троим местным жителям, убившим предпринимателя из Надеждинского района. Двое организаторов убийства нашли исполнителя, застрелившего бизнесмена из дробовика. Конфликт произошёл на имущественной почве.

Преступление случилось 20 января этого года. В этот день в дежурную часть отдела полиции Надеждинского района позвонила местная жительница и сообщила, что заметила, как на автодороге в районе посёлка Нового съехал в кювет джип. Свидетельница предположила, что водитель внедорожника был мёртв.

Приехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в джипе труп мужчины с огнестрельным ранением в плечо. Погибшим оказался 53-летний предприниматель из Надеждинского района. Сотрудники управления уголовного розыска, отработав связи и контакты погибшего, вышли на подозреваемых и задержали их. В ходе допроса задержанные сознались в убийстве, дав показания, что конфликт возник на имущественной почве. По словам заказчиков убийства, они пытались принудить бизнесмена выполнить их требования, но тот отказался.

Следствием установлено, что непосредственный исполнитель убийства – 41-летний житель Хасанского района. В ходе обыска у него нашли револьвер, патроны, помповый дробовик, нож и прибор для бесшумной стрельбы.

В расследовании преступления участвовали сотрудники отдела по раскрытию преступлений против личности управления уголовного розыска МВД России по Приморскому краю.

Суд приговорил заказчика и его пособника к 5 годам колонии строгого режима, а исполнителя – к 14,5 года колонии строгого режима.

Фото: privetsochi.ru

"