Posted 30 июня 2015,, 05:30

Published 30 июня 2015,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Депутаты Хабаровского края рассмотрят в комитетах полсотни вопросов

30 июня 2015, 05:30
Большая часть из них — проекты региональных законов

1 июля в зале заседаний Законодательной Думы Хабаровского края состоятся очередные и одно внеочередное заседания четырёх постоянных комитетов краевого парламента, сообщает его пресс-служба.

Так с утра парламентский день откроет заседание комитета по вопросам промышленности, предпринимательства и инфраструктуры, в повестке которого 12 вопросов. Среди них – пять проектов краевых законов. Депутаты обсудят поправки, поступившие ко второму чтению законопроектов «О регулировании земельных отношений в Хабаровском крае» и «О развитии индустриальных (промышленных) парков в Хабаровском крае». Также планируется вынести на обсуждение вопрос о внесении изменений в Закон Хабаровского края «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Также запланировано заседание постоянного комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию с 14 вопросами в повестке дня. В их числе проекты краевых законов во втором чтении – «Об исполнении краевого бюджета за 2014 год», «Об исполнении бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования за 2014 год», «О стратегическом планировании в Хабаровском крае», «О внесении изменений в статью 1 закона Хабаровского края «О приватизации краевого государственного имущества». Поправки к этим проектам не поступили.

Сразу после очередного состоится внеочередное заседание комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию, на котором депутаты обсудят в первом чтении законопроект о внесении изменений в Закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае». Законопроектом предлагается установить льготу в виде пониженной ставки по налогу на имущество организаций-участниц региональных инвестиционных проектов, внести уточнения в порядок и условия применения краевых льгот для субъектов инвестиционной деятельности, а также для предпринимателей, использующих патентную систему налогообложения.

Во второй половине дня пройдёт заседание комитета по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса. В повестке шесть вопросов, в том числе о законодательной инициативе краевых парламентариев по внесению изменений в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Также запланировано заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, в повестке которого 10 вопросов. Среди них второе чтение законопроекта «О внесении изменений в приложение 2 к краевому закону «О наделении поселковых, сельских муниципальных образований статусом городского, сельского поселения и об установлении их границ», вопросы о представлении к награждению почётной грамотой Законодательной Думы Хабаровского края жителей края за вклад в развитие региона.

"