Posted 30 июня 2015,, 05:51

Published 30 июня 2015,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Музыкальный клип от хабаровского Крайизбиркома вызвал споры в соцсетях

30 июня 2015, 05:51
Роликом решили поздравить с праздником молодёжь региона

В хабаровских социальных сетях пошёл в ротацию необычный музыкальный клип, которым решили поздравить молодёжь региона с их праздником. Выделяет его из общего ряда то, что сделан ролик по заказу краевой избирательной комиссии, которая решила проявить современный и креативный подход в своём импровизированном обращении.

Как сообщается на сайте Крайизбиркома, музыкальный клип создан силами творческих и активных молодых людей. В качестве автора-исполнителя выбрали рэпера, выступающего под псевдонимом Grin Price, который, по мнению чиновников, в ярком и динамичном стиле презентовал всей России молодёжь Дальнего Востока.

В ролике попытались наиболее полно раскрыть жизнь молодёжи в Хабаровске — это и музыкальные фестивали, и спорт, и автомототема. Разбавляется видеоряд сценами из ночной жизни дальневосточной столицы, а также пейзажными съёмками. Однако, судя по словам, которые прозвучали из уст главного исполнителя, есть у ролика и другая цель, кроме поздравления молодёжи. В нём призывают принять участие в едином дне голосования, который назначен на 13 сентября.

Когда ролик появился в интернете, он вызвал больше споров, чем поддержки. Так, например, подписчики популярной группы «Типичный Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте», разделились в своих комментария на два лагеря. Большая часть пользователей высказалась против подобной презентации. По словам комментаторов, они не хотят, чтобы дальневосточную молодёжь представляли в подобной форме. У некоторых ролик вызывает стыд за регион, но почему именно, не обозначается. Также отметились и противники русского рэпа, которые не совсем понимают, почему для клипа выбрали именно эту музыку.


"