Posted 30 июня 2015,, 07:11

Published 30 июня 2015,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморцы боятся пожара на предстоящей Ночи красок во Владивостоке

30 июня 2015, 07:11
Недавняя тайваньская трагедия в аквапарке серьёзно напугала жителей города

Приморцы боятся повторения недавней тайваньской трагедии со взрывом порошкообразной краски во время Colors Of Night во Владивостоке. Подобная вечеринка пройдёт в краевом центре через 1,5 недели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Страшный взрыв во время дискотеки в аквапарке на Тайване, прогремевший 27 июня, потряс весь мир. Тематическая вечеринка Color Play Asia party с использованием цветного порошкообразного вещества переросла в настоящую трагедию. В самый разгар веселья на танцполе распылённое облако краски вспыхнуло, и огонь начал распространяться по территории аквапарка. В результате взрыва пострадало более 500 человек, половина из которых сейчас находятся в тяжелейшем состоянии в реанимации, 1 человек погиб.

Известие о взрыве вызвало бурную реакцию и панику во всём мире — в последнее время подобные вечеринки с красками стали очень популярными, в том числе и в России. Не осталось в стороне от обсуждений и Приморье. В регионе уже несколько лет проводится фестиваль красок Холи. К тому же во Владивостоке буквально через полторы недели впервые пройдёт вечеринка Colors Of Night с использованием нескольких сотен килограммов яркой сухой краски холи и светящейся краски. Такое шоу очень популярно в Австралии, США и Европе, а 11 июля состоится в приморской столице.

Взрыв на Тайване очень испугал многих приморцев, желающих попасть на вечеринку, и вызвал шквал вопросов по обеспечению безопасности и возможности повторения трагедии в столице Приморского края. Многочисленные просьбы разъяснить ситуацию жители региона адресовывают инициаторам вечеринки.

Отвечая на все сомнения и вопросы, организаторы красочной ночи уверяют, что приморцам бояться нечего — краска будет негорючей.

«Пожар случился на Тайване из-за недоработки организаторов, использовавших легковоспламеняющуюся краску, в составе которой был фосфор, и пиротехнику. У нас краска не такая, так что бояться нечего!» — заверили подписчиков организаторы на официальной страничке встречи в социальной сети «ВКонтакте».

При этом накануне стало известно, что сейчас органы, занимающиеся расследованием происшествия, отрабатывают две версии. По предварительной информации, взрыв в аквапарке Тайваня произошёл либо из-за зажжённой сигареты, либо из-за случайной искры. Теперь на Тайване вовсе запретили использовать цветной порошок на мероприятиях.

"