Posted 30 июня 2015,, 02:33

Published 30 июня 2015,, 02:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Проект реконструкции хабаровской набережной создаст местная компания

30 июня 2015, 02:33
Цена государственного контракта составила около 58 миллионов рублей

Правительство Хабаровского края подвело итоги конкурса по отбору организаций, которые должны будут выполнить проект реконструкции набережной дальневосточной столицы. В итоге победителем признали «Дальгипроводхоз». Как сообщает пресс-служба правительства региона, организация имеет большой опыт и специализируется на проектировании мелиоративных систем и защитных сооружений.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что за контракт помимо «Дальгипроводхоза» боролись московская компания «Гипроречтранс», санкт-петербургские «Ленгипроинжпроект» и «Ленгипроречтранс», а также Дальневосточный государственный университет путей сообщения. Приём заявок открылся в начале июня.

Главные критерии выбора — деловая репутация, наличие опыта выполнения подобных заказов и разрешительных документов, оптимальный штат сотрудников. Немаловажное значение для выбора победителя имела и цена контракта — минимальная стоимость работ составит 43 миллиона рублей. По результатам конкурса эта сумма оказалась несколько выше — около 58 миллионов рублей.

В послужном списке «Дальгипроводхоза» 6 успешных проектов, в том числе — по гидрозащите от наводнения Южного округа Хабаровска и села Бельго в Комсомольском районе. Предприятие также разработало эскиз реконструкции краевой набережной, который ляжет в основу будущего проекта. Ближайший конкурент — московский «Гипроречтранс», хоть и предложил меньшую цену, но проиграл по опыту и деловой репутации.

К разработке проекта специалисты «Дальгипроводхоза» собираются приступить уже в самое ближайшее время. Изыскания пройдут в несколько этапов и завершатся в 2016 году.

"