Posted 30 июня 2015,, 07:20

Published 30 июня 2015,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Сегодня во Владивостоке открыли новую объездную дорогу

30 июня 2015, 07:20
Благодаря ей автомобилисты смогут избежать пробок на Второй Речке и на "Заре"

Сегодня, 30 июня, во Владивостоке открылась отреставрированная объездная дорога от техучилища на Русской до улицы Лесной с выездом в районе автобусной остановки «Заря». На автомобильной дороге торжественно перерезана красная ленточка, теперь машины могут передвигаться по полностью оборудованной трассе.

В церемонии открытия объездной приняли участие мэр Владивостока Игорь Пушкарёв, его заместитель Леонид Вильчинский и директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока», которое проводило ремонт, Андрей Лушников. Реконструированная дорога позволит автовладельцам объезжать постоянные пробки на Русской и проспекте 100-летия Владивостока.

«Сейчас улица Русская — одна из самых перегруженных улиц в нашем городе. Новая дорога выведет транспорт от завода «Варяг», от улицы Русской, на «Зарю». А в следующем году мы планируем вывести транспорт с Лесного квартала на эту же дорогу. Смотрим и другие варианты развития транспортных сетей»,— отметил глава приморской столицы.

Ремонт здесь начался ещё осенью прошлого года, сначала здесь прошли земляные работы, а тяжёлая техника вышла на реконструкцию дороги уже в апреле. По будущей объездной прошли грейдеры, была проведена отсыпка, обустроены кюветы, проложены водопропускные трубы и, наконец, уложен асфальт и вмонтировано ограждение. Общая протяжённость дороги — 4 километра.






"