Posted 30 июня 2015,, 05:41

Published 30 июня 2015,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Создатели частных детсадов в Приморье вновь поборются за субсидии

30 июня 2015, 05:41
Победители краевого конкурса получат по пять миллионов рублей

В Приморье до 3 июля продлится приём заявок на конкурс бизнес-проектов по созданию дошкольных образовательных центров. Предприниматели, создавшие частные детские сады, могут побороться за краевые субсидии, при этом размер крупнейшей – 5 миллионов рублей.

Как сообщили сотрудники департамента экономики и стратегического развития Приморского края, инициатива предпринимателей позволяет сократить очередь в детские сады и обеспечить детей качественным дошкольным образованием. Краевой конкурс призван дать дополнительный импульс развитию малого бизнеса в социальной сфере.

Отбор бизнес-проектов будет проходить в два этапа. На первом отбираются заявки, соответствующие всем условиям и требованиям порядка проведения конкурса. На втором этапе проводится балльная оценка бизнес-проектов. Победители, набравшие большее количество баллов, уже в этом году получат субсидии на организацию частных детских садов. Как правило, эти деньги служат компенсацией затрат, которые понесли предприниматели при обустройстве помещений, покупке инвентаря, мебели и многого другого.

Данное направление поддержки малого предпринимательства реализуется в Приморском крае с 2014 года. В результате двух проведённых конкурсов на право получения субсидии были определены восемь победителей из Владивостока, Уссурийска и Дальнереченска. Они организовали частные детские сады, ввод в эксплуатацию которых ожидается к сентябрю 2015 года.

Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Приморского края.

"