Posted 30 июня 2016,, 01:13

Published 30 июня 2016,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Спортсмены "Приморских электрических сетей" добились успеха

30 июня 2016, 01:13
Команда филиала ДРСК показала высокий результат на соревнованиях Электропрофсоюза

В физкультурно-оздоровительном комплексе муниципального учреждения «Центр физической культуры и спорта» города Артём завершились спортивные соревнования «Всероссийского Электропрофсоюза», в которых приняли участие работники предприятия «Приморские электрические сети» — филиала Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав РАО «ЭС Востока»).

Соревнования по волейболу, настольному теннису, плаванию и шахматам проводились среди сильнейших спортсменов, представляющих ключевые энергокомпании Приморского края. Всего в состязаниях приняли участие сотрудники пяти команд: из филиала ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт», филиала АО «ДРСК» — «Приморские электрические сети» и сразу три команды из АО «ДГК» — «Приморская генерация», «Приморская ГРЭС» и «Приморские тепловые сети».

Команда филиала «Приморские электрические сети» в итоговом рейтинге заняла два первых и пять вторых мест. Специалисты филиала ДРСК стали победителями в настольном теннисе среди мужчин и женщин. Отличились Фёдор Вальдю и Ольга Сивкова. В парном теннисе их результат стал вторым. Дмитрий Синельников и Надежда Родина заняли вторые ступеньки пьедестала в соревнованиях по плаванию, а Ольга Денискова — в шахматах. Волейболисты принесли ещё одно серебро в копилку команды филиала ДРСК.

Итоги на соревнованиях в общекомандном зачёте не подводились, но команда филиала ДРСК стала неофициальным лидером соревнований по количеству набранных баллов.

«Мы активно поддерживаем развитие спорта в нашем филиале, — отметил председатель первичной профсоюзной организации «Приморских электрических сетей» Геннадий Ткачук, — и стараемся участвовать во всех соревнованиях, которые проводятся в крае. Совсем недавно наши спортсмены приняли участие в спартакиаде профсоюзов Приморья, на которой собрались около 600 спортсменов со всего края и города Суйфэньхэ. Высокие результаты наши работники ожидаемо показали и на этих соревнованиях».

По итогам состязаний, участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Спортивные соревнования прошли в целях популяризации здорового образа жизни среди членов профсоюза, активного отдыха, выявления сильнейших спортсменов и в целом развития спорта.

"