Posted 30 июня 2017,, 07:00

Published 30 июня 2017,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Хабаровские студенты и общественники написали «Доступный ЕГЭ»

30 июня 2017, 07:00
В отличие от выпускников школ, участники этого испытания узнали результат сразу

Дальневосточная столица присоединилась ко всероссийской акции «Доступный ЕГЭ». Экзамен захотели написать родители, школьники, студенты и представители общественных организаций. Каждому дали задания из контрольно-измерительных материалов этого года, которые решали нынешние выпускники.

Импровизированный экзамен прошёл по всем правилам настоящего. Участников проинструктировали, им выдали специальные бланки и предложили выполнить от трёх до пяти заданий по русскому и английскому языкам, профильной и базовой математике, географии, биологии, истории, обществознанию. По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, результаты за мини-тест участники испытаний получили сразу.

«Подобной акцией мы хотели показать общественности, что ЕГЭ является объективной и удобной системой оценивания знаний обучающихся. Решив несколько заданий, участники смогли составить собственное мнение о процедуре государственной аттестации, не основанное на слухах, домыслах и стереотипах», — сообщил заместитель министра образования и науки края Виктор Москвин.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», сейчас в крае 52 стобалльника. Из них 47 школьников получили максимальные оценки по русскому языку, двое по профильной математике, по одному — по литературе, информатике и физике. Особыми успехами отличились выпускники Краевого центра образования.

"