Posted 30 июня 2017,, 06:20

Published 30 июня 2017,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Лучшие социальные проекты горожан выберут на форуме «Хабаровск. НАШ»

30 июня 2017, 06:20
Он станет завершением одноимённого фестиваля в дальневосточной столице
Сюжет
Форум

В краевом центре сегодня, 30 июня, открылся второй образовательный форум «Хабаровск. НАШ», в рамках которого подведут итоги одноимённого фестиваля. Местные жители представили на мероприятии социально-экономические проекты и бизнес-идеи, с помощью которых предлагают развивать родной город. На форуме выберут лучшие инициативы и их авторов: большинство участников фестиваля — представители хабаровской молодёжи.

«Сегодня для вас есть возможность проявить себя, показать своё творчество. Ваша активность для нас очень важна. Это мероприятие вошло в разряд самых лучших инициатив нашей молодёжи», — обратился к авторам проектов и гостям форума мэр города Александр Соколов.

Хабаровчане отправились в лагерь «Созвездие» — в течение полутора дней они будут представлять и обсуждать там свои проекты. Кроме того, в рамках форума пройдут спортивные соревнования, интересные лекции и мастер-классы, посвящённые здоровью, имиджмейкингу, современным технологиям обучения. Там же состоится презентация лучших проектов школьников, а делегаты форума «Хабаровск. НАШ» прошлого года отчитаются, как реализовали свои инициативы.

На церемонии с участием почётных гостей и официальных лиц города и края авторы лучших проектов получат памятные подарки и дипломы. В этом году участниками форума станут 320 человек. К хабаровским подросткам примкнут их сверстники из района имени Лазо. Кроме того, посмотреть на организацию фестиваля приехала делегация из Фуюаня. Возможно, в следующем году событие станет международным — в форуме примут участие китайские школьники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

"