Posted 30 июня 2017,, 08:20

Published 30 июня 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Пациентов детской больницы в ЕАО обследуют с помощью передовой медтехники

30 июня 2017, 08:20
Учреждение получило подарок от нефтетранспортной компании
Сюжет
Дети

ООО «Транснефть — Дальний Восток» и АО «Транснефть — Западная Сибирь» поддержали медицину для маленьких жителей Еврейской автономной области. Предприятия передали ОГБУЗ «Детская областная больница» высокотехнологичное диагностическое оборудование на общую сумму свыше 7,5 миллиона рублей. Организация получила прикроватные мониторы с центральной станцией для реанимационного отделения, портативный УЗИ-сканер и видеогастроскоп.

Аппаратуру доставили в учреждение здравоохранения в середине июня — его практически сразу же начали использовать для лечения маленьких пациентов. Инновационная техника востребована в Еврейской автономной области: в регионе зафиксированы высокие показатели детской и младенческой смертности из-за того, что недостаточно высокотехнологичная диагностика не позволяет вовремя выявлять у маленьких пациентов серьёзные заболевания.

Главный врач больницы Дмитрий Борисенко заявил, что поддержку именно детской медицины сложно переоценить. Он выразил благодарность руководству компании «за неравнодушие и желание помочь». Социальную ответственность ПАО «Транснефть» высоко оценили также и власти региона.

«Организации системы «Транснефть» не только платят налоги в бюджет, но и помогают в решении социальных вопросов», — подчеркнул губернатор области Александр Левинталь.

Заместитель генерального директора ООО «Транснефть — Дальний Восток» по экономике Александр Кошелев отметил, что компания «Транснефть» стремится максимально участвовать в социальных проектах на тех территориях, где работают её подразделения.

«Мы постоянно откликаемся на обращения, поступающие от руководителей учреждений, которые связаны с социальной сферой, — детских домов, детсадов, школ. Поддерживаем развитие спорта, здравоохранения, культуры», — прокомментировал он.

"