Posted 30 июня 2018,, 06:29

Published 30 июня 2018,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 07:42

Updated 1 сентября 2022,, 07:42

Танцующие экскаваторы и собаки: Владивосток с размахом отмечает День города

30 июня 2018, 06:29
Приморская столица уже начала отмечать 158-ю годовщину со дня основания. Праздник, излюбленный жителями и гостями Владивостока, традиционно проходит с размахом. Шоу танцующих экскаваторов, фестиваль красок, концерт и народное шествие – далеко не полный список событий, запланированных организаторами на 3 дня.

Праздничные мероприятия ко дню рождения города, который приходится на 2 июля, стартовали в конце рабочей недели. Основная часть развлекательной программы запланирована на выходные. На протяжении нескольких дней приморцы смогут посетить различные локальные площадки, поучаствовать в конкурсах, увидеть выступления творческих коллективов, шоу-программу и салют. Администрация Владивостока уверена, что гости праздника найдут себе занятие по душе, развлекательные мероприятия пройдут в нескольких районах города. При этом тематические площадки рассчитаны на различные возрастные категории.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», суббота в городе у моря началась с праздничного шествия трудовых коллективов Владивостока. Стоит отметить, что горожане подошли со всей ответственностью к параду, продумав образы для шествия. Вооружившись плакатами, шарами и хорошим настроением, организованные колонны, устремились с Лазо на главную площадь Владивостока. Именно здесь после народного шествия началась развлекательная программа. Довольно промозглая погода пока не мешает приморцам радоваться празднику.

Стоит отметить, что 30 июня Владивосток будет буквально захвачен праздничной феерией. Помимо Дня города в субботу состоится шоу для выпускников, приглашение на которое получили больше 13 тысяч человек. В рамках праздника выпускников «Крылья Востока» на набережной Цесаревича состоится концерт с участием местных творческих коллективов и звёзд российского шоу-бизнеса. Вход на масштабный праздник для выпускников – только по пригласительным билетам. Приятным бонусом для остальных жителей Владивостока станет водное музыкально-световое шоу, которое начнётся в 22:00. При благоприятных погодных условиях световые спецэффекты можно будет наблюдать с различных видовых площадок города. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что «Крылья Востока» являются альтернативой известного в России праздника для выпускников – «Алые паруса». В приморской столице мероприятие пройдёт впервые. На организацию светопиротехнического шоу выделено 70 миллионов рублей из краевого бюджета.

Завершатся празднование Дня города в воскресенье, возложением венка первооткрывателям и защитникам Владивостока. Торжественная церемония закончится 1 июля в 17:00 на акватории залива Петра Великого.

"