Posted 30 июня 2018,, 01:34

Published 30 июня 2018,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Жители Владивостока смогут любоваться фейерверком «Крыльев Востока» 6 минут

30 июня 2018, 01:34
Подготовка к масштабному празднику выпускников «Крылья Востока» подходит к концу. Процесс лично проконтролировал вице-губернатор Приморья Дмитрий, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По словам организаторов, гостей ждёт завораживающее световое шоу над бухтой Золотой Рог. «Паллада» расправит свои паруса, а на самой набережной выступят звёзды российской эстрады. Попасть на торжество выпускники и родители смогут только по пригласительным, которые уже разослали в приморские школы. Всего ожидается 13 тысяч гостей, из них девять тысяч - выпускники.

Вице-губернатор отметил, что подготовка практически завершена.

«Сейчас для праздника уже готова сцена. Мы также наладили связь со всеми федеральными структурами, связанными с безопасностью. Этот вопрос мы обсудили на заседании во главе с врио губернатора. Во время праздника акватория должна быть закрыта с обеих сторон», - распорядился Дмитрий Братыненко.

Как сообщили организаторы мероприятия, световое шоу пройдёт на четырёх главных объектах. На Золотом мосту уже закончили установку оборудования. К слову, технику удалось поставить даже на все пилоны моста. Парусник «Паллада» сейчас вышел в акваторию и не будет причаливать до 1 июля. На плавучем доке «Дальзавода», закрасили логотипы. Ожидается, что в акваторию выпустят водные краны, которые создадут дисперсию - на них будет проецироваться изображение. В конце светового шоу, впервые задействуют первомайский порт, откуда запустят высотный фейерверк, который продлится 6 минут.

В 50 метрах от сцены, организуют пункты безопасности с дежурной пожарной машиной, скорой помощью и полицией. Помимо этого во время праздника Золотой мост останется открытым для движения автотранспорта.

«Перекроем только одну полосу по направлению в центр из-за установленного оборудования. Остальные полосы будут свободны для движения», – сообщил директор центра содействия развитию молодёжи Сергей Матлин.

К слову, горожане, у которых нет билетов, смогут полюбоваться на грандиозный праздник.«Нельзя забывать о жителях города. Всё-таки в этот день Владивостоку исполняется 158 лет. Пространство парковки Цесаревича вплоть до периметра, останется для горожан, которые хотят посмотреть мероприятие. Весь припарковыванный транспорт от отеля Hyatt потребуем убрать» - сообщил Братыненко.

Для тех, кто захочет остаться на центральной площади, телеканалы «Восток 24» и «ОТВ» проведут прямую трансляцию мероприятия.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что уже сегодня, 30 июня, состоится праздник для уже бывших школьников - «Крылья Востока». Концерт начнется в 19:00 с выступления творческих коллективов Приморья. С 20:30 до 22:00 – собравшихся ожидает звездный сюрприз – перед гостями выступят исполнители хита «Гипнозы» Сюзанна и Мальбэк, а также певица Юлианна Караулова.

"