Posted 30 июня 2020,, 07:30

Published 30 июня 2020,, 07:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Приморцы: закрепление института брака в Конституции, - это современно

Приморцы: закрепление института брака в Конституции, - это современно

30 июня 2020, 07:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Приморья поделились своим мнением о поправках в Конституцию. По их мнению, некоторые поправки жизненно необходимы для современных россиян.

Председатель краевого и городского Советов почетных граждан Светлана Морозова рассказала, что брак между мужчиной и женщиной нужно закрепить в Конституции, чтобы предупредить ситуацию, которая уже развилась на западе.

«Это важно почему? Потому что брак, как союз между мужчиной и женщиной, в последнее время в мире стал шататься. Я считаю, что этот момент — брак между мужчиной и женщиной требуется закрепить конституционно», — отметила Светлана Морозова.

Различные общественные деятели Приморья считают, что поправка необходима и отмечают, что благодаря ей в дальнейшем страна не совершит возможных ошибок.

«Страна развивается, сознание людей меняется, и наши лидеры хотят быть в тренде. Поэтому есть потребность прописать в Конституции те или иные моменты, которые нам бы в дальнейшем ни под какими предлогами и давлением не захотелось бы поменять. Например, брак, как союз мужчины и женщины», — отметил председатель дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов «КОВЧЕГ» Артём Моисеенко.

После принятия поправок, в статье 72 появятся несколько пунктов, перечисляющих вопросы, находящиеся в совместном ведении федеральных властей и субъектов РФ. Добавлены: обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение; защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

Напомним, голосование по принятию поправок во всей России пройдёт первого июля. Президент России Владимир Путин объявил этот день национальным выходным. Изначально голосование должно было состояться двадцать второго апреля, но из-за пандемии коронавируса, выборы пришлось перенести на более поздний срок. Голосование продлится семь дней. Первый день голосования стартовал двадцать пятого июня.

"