Posted 30 июня 2021,, 11:57

Published 30 июня 2021,, 11:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Новую построим в течение двух лет»: Кожемяко — о проблемной школе в Воздвиженке

30 июня 2021, 11:57
Губернатор Приморья Олег Кожемяко отреагировал на вопрос жителей села Воздвиженка, который был задан президенту России Владимиру Путину во время «Прямой линии».

«Эта ситуация нам известна. Буквально вчера в рамках посещения Уссурийска побывали в том числе в Воздвиженке. Там действительно множество проблем, помимо школы это отсутствие канализации, водоснабжения, протекают многие крыши, благоустройство дворов не проводилось больше 25 лет. Мы этот городок сейчас принимаем от Минобороны», — отметил глава Приморья.

Он добавил, что проблемная школа также была тщательно обследована — по итогам проверки специалисты пришли к решению о том, что пристройка нуждается в реконструкции.

Олег Кожемяко подчеркнул, что после вопроса жительницы села краевые власти связались с министром просвещения России Сергеем Кравцовым. Тот, в свою очередь, пообещал помочь с выделением средств на строительство нового здания школы.

«Поэтому мы будем строить уже новую школу. Надеюсь, сделаем это в течение двух лет», — подчеркнул глава региона.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что во время «Прямой линии» в среду, 30 июня, жители села Воздвиженка обратились к президенту Владимиру Путину и попросили его помочь восстановить школу, где в прошлом году обрушилась перегородка. Глава государства пообещал, что вопрос будет обязательно решён.

Напомним, в последний день июня российский лидер отвечает на вопросы граждан. Так, Путин прокомментировал тревожную ситуацию с телефонными мошенниками, опроверг слухи о введении налога на скот (заявив, что надо ввести налог на голову для тех, кто распространяет ложную информацию подобного рода). Кроме того, во время общения с президентом выяснилось, что некоторые россияне завидуют тому, что на Дальнем Востоке есть полпред.

"