Posted 30 июня 2021,, 06:32

Published 30 июня 2021,, 06:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Приморское село ждут масштабные перемены

Приморское село ждут масштабные перемены

30 июня 2021, 06:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Руководство Приморского края собирается провести в селе Воздвиженка широкомасштабное благоустройство и ремонт инфраструктуры. Местные жители получат новые трубопроводы, места детского досуга, дорожную сеть и многие другие блага.

Обсуждение будущих работ состоялось в ходе визита губернатор Олега Кожемяко, посетившего Воздвиженку для встречи с селянами и представителями структур, связанных с будущим благоустройством.

В ближайшее время должны произойти серьёзные перемены — завершится передача местных объектов инфраструктуры с баланса Министерства обороны в собственность муниципалитета.

Такие изменения позволят властям направить средства на благоустройство Воздвиженки, жители которой указали на целый ряд проблем, требующих исправления.

Так, в ремонте нуждаются канализационная и водопроводная сети 4-тысячного населённого пункта. Плачевное состояние последней создаёт селянам особенно много неудобств — от жёлтой воды, льющейся из труб, красится одежда, не говоря о том, что пить такую воду нельзя. Водой залиты и подвалы местных домов.

Местные жители отметили и необходимость провести ремонт жилищ, а также благоустроить село.

Глава региона выслушал жалобы и рассказал, что в 2022 году из краевого бюджета будут выделены деньги на все необходимые работы.

Помимо этого, для домов села планируется подобрать управляющую компанию, а усилиями депутатов в Воздвиженке должна появится новая детская площадка. Сами селяне смогут участвовать в региональных программах благоустройства.

Отдельного внимания Олега Кожемяко удостоилась необходимость провести дорожный ремонт и возвести новую школу. По словам губернатора, решением этих вопросов муниципальные и краевые власти будут заниматься совместно.

Посещение губернатором Воздвиженки произошло в рамках общей поездки по Уссурийскому городскому округу, где глава региона уже осмотрел различные объекты.

Ремонт инфраструктуры будет проводится в Воздвиженке в рамках реализации региональной государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также власти края осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в сфере жилищного строительства, предоставления земельных участков, создания инфраструктуры.

Помимо этого, действия направлены на улучшение жилищно-коммунального обслуживания населения, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства.

"