Posted 30 июня 2021,, 05:53

Published 30 июня 2021,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Участниками Cyber Polygon 2021 станут российские космонавты на МКС

30 июня 2021, 05:53
В крупнейшем онлайн-тренинге Cyber Polygon 2021 примут участие российские космонавты, которые находятся на орбите. С ними хотят обсудить вопросы кибербезопасности.

ТАСС сообщает, что в этом году проведение онлайн-тренинга Cyber Polygon запланировано на девятое июля. Главной темой события станет обеспечение безопасности при развитие экосистем. Cyber Polygon является международной инициативой компании BI.ZONE (Экосистема Сбербанка) и проводится при поддержке Центра безопасности Всемирного экономического форума и Интерпола.

Организаторы мероприятия отметили, что в этом году в рамках события будет установлена связь с международной космической станцией, чтобы космонавты смогли принять участие в обсуждении вопросов кибернетической безопасности. Организаторы уверены, что за космической отраслью будущее, поэтому вопрос обеспечения безопасности передаваемых на Землю данных является крайне важным.

Известно, что на связь с участниками события выйдут российские космонавты Олег Новицкий и Петр Дубов. Они расскажут об использовании инновационных решений в работе МКС, а также о защите передаваемой на Землю информации и сотрудничестве с другими государствами в данных вопросах.

Напомним, Cyber Polygon - международная инициатива, в рамках которой организуется крупнейший тренинг, в котором принимают участие корпоративные команды. Также в рамках события проводится онлайн-конференция для представителей международных корпораций и организаций. В прошлом году в тренинге участвовали сто двадцати команд из двадцати девяти стран мира. К прямой трансляции подключилось пять миллионов пользователей из пятидесяти семи государств.

"