Posted 30 июня 2021,, 14:34

Published 30 июня 2021,, 14:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Тюменской области за езду без прав задержали ученика автошколы

30 июня 2021, 14:34
На улице Центральной в деревне Друганова Тюменской области сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2107. Автоинспекторов привлек внешний вид автомобиля, явно неисправного: на месте не было переднего левого крыла, оптика не работала, также был поврежден глушитель.

Выяснилось, что за рулем находится 19-летний молодой человек, не имеющий водительского удостоверения. Парень объяснил, что обучение в автошколе на данный момент он уже прошел, но экзамены еще не сдал, следовательно, прав на управление транспортным средством у него еще быть не может. Ранее нарушитель также привлекался к ответственности за управление автомобилем без прав. По данным ГИБДД, ВАЗ-2107 оформлен еще на предыдущего владельца. Задержанный объяснил сотрудникам Госавтоинспекции, что поехал с друзьями купаться на речку. Его автомобиль был отбуксирован на штраф-стоянку.

Как сообщает megatyumen.ru, этим летом жители Тюменской области чаще обычного жалуются на молодых водителей, которые перемещаются по сельской местности на технически неисправных автомобилях, издающих много шума и выхлопных газов, мешающих отдыху местных жителей. Зачастую выясняется, что у водителей таких старых, изношенных автомобилей нет прав, а значит, они представляют серьезную опасность на дорогах.

"