Posted 30 июня 2022,, 07:59

Published 30 июня 2022,, 07:59

Modified 1 сентября 2022,, 06:34

Updated 1 сентября 2022,, 06:34

Губернатор Приморья возобновил живой диалог с жителями края

30 июня 2022, 07:59
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко возобновил встречи с гражданами. Население Приморья со своими проблемами сможет напрямую обратиться к главе региона.

Первая после ковидного перерыва встреча губернатора Приморья с жителями края прошла в Уссурийске. Олег Кожемяко заверил земляков, что представители власти и он сам станут регулярно выходить к людям для прямого диалога и обсуждения наиболее волнующих население вопросов.

«Для этого и существует власть, чтобы решать эти проблемы», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор также отметил, что диалог с людьми важен для всех сторон, и власти Приморского края не прекращали его даже при ограничениях, вызванных ужесточением санитарных правил, направленных на борьбу с COVID-19. Сложные условия действующих противоэпидемических мер, заметил Олег Кожемяко, не привели к тому, что какие-то вопросы из жизни на местах выпали из поля зрения властей, или отодвинули решение проблем населения края.

«Жителей всегда волнуют вопросы строительства новых школ, детских садов, жилья, поликлиник, спортивных объектов, благоустройства, ремонта дорог. Это те направления, которые позволяют видеть перспективу дальнейшего развития муниципалитета», — обратился к уссурийцам Олег Кожемяко.

Непосредственный разговор с людьми, очное общение с населением, по словам губернатора, очень важны, поскольку позволяют сразу принимать решения по вопросам обращений граждан на местном и на краевом уровне, а при необходимости выходить на федеральные структуры.

Олег Кожемяко напомнил уссурийцам, что последняя, предковидная очная встреча с населением прошла именно на территории их городского округа: «Встречи не проводились по понятным причинам, мы и закончили их проводить на Уссурийске, после чего началась пандемия».

Однако коронавирусная зараза не смогла помешать Уссурийску динамично развиваться, отметил губернатор. Олег Кожемяко подчеркнул, что на территории городского округа активно реализуются краевые и федеральные программы. Муниципалитет за три года смог увеличить бюджет почти в три раза.

«Активно строятся в Уссурийске дома для переселения из ветхого жилья. Уссурийский агропромышленный колледж получил грант федерального Министерства просвещения на реализацию проекта „Профессионалитет“ и совместно с компанией „Русагро-Приморье“ создаст образовательно-производственный центр, в котором ребята будут получать навыки, необходимые рынку, после чего смогут сразу устраиваться на работу. Город развивается, растёт, и жители это видят», — заявил он.

"