Posted 30 июня 2022,, 10:58

Published 30 июня 2022,, 10:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Морской порт «Аврора» призвал присоединиться к наведению порядка в бухтах Фокино

30 июня 2022, 10:58
Инвестор, который намерен построить в районе посёлка Дунай новый порт, поступательно продолжает практику социальной ответственности и приверженности защите окружающей среды. Очередным проектом станет поддержание порядка в бухте Безымянной.

«Друзья, давайте будем честны, сейчас это место уже давно не выглядит привлекательным. Разрушенные домики, раскиданный мусор, неубранная территория — именно такая картина открывается на берегу. Особенно удивила ночлежка для браконьеров в старом автобусе, которая наглядно говорит о том, в каком состоянии сейчас бухта и для каких целей используется», — говорится в telegram-канале морского порта «Аврора».

Представители порта подчеркивают, что бухту Безымянную давно надо привести в порядок. И речь идёт не только о береговой зоне, но и о территории вокруг озера Пресного.

Бухта должна быть доступной именно для местных жителей, которые хотят бывать там бесплатно в любое время года и наслаждаться природой.

Сейчас же, как отмечается, в бухте — скопище разбитых машин, развалившиеся незаконные постройки и кучи мусора — совсем не то, каким может быть этот уголок приморской природы. Современные технологии сделали соседство морских терминалов с зонами отдыха возможным — комфортным и экологичным. То же самое будет и в Безымянной.

Порт «Аврора» — часть большого проекта компании «КОУЛСТАР» по разработке угольных месторождений в Новосибирской области, Республике Хакасии и экспорту угля в страны АТР. Инвестиции оцениваются в более чем 200 млрд рублей. Пропускная способность нового порта составит около 35 миллионов тонн в год. Будет создано более 750 новых рабочих мест.

При строительстве порта инвестор намерен использовать современные технологии и обеспечить соблюдение всех требований промышленной и экологической безопасности.

"