Posted 30 июня 2022,, 02:14

Published 30 июня 2022,, 02:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Приморцы одобряют меры по денацификации Украины

30 июня 2022, 02:14
Специальная военная операция на Украине ставит своей целью освобождение Донбасса и создание условий для полной безопасности России — об этом вчера ещё раз заявил президент России Владимир Путин.

Жители Приморья полностью поддерживают цели, которые ставит перед собой СВО. Кроме того, они уверены в том, что самое главное — не просто освободить территорию ЛНР и ДНР от неонацистов, но и наладить новую мирную жизнь на этих территориях.

«На днях узнала, что Владивосток взял шефство над городом Торезом в Донецкой Народной Республике и что наши города в скором времени могут стать побратимами, — говорит Елена Климова, жительница Владивостока. — Я считаю, что это очень и очень правильно! Понимаете, ведь дело не только в том, чтобы разбить под ноль националистические батальоны и освободить Донбасс. Наши ребята — военнослужащие и добровольцы — справляются с этой задачей методично, аккуратно и вполне успешно, и я горжусь нашими ребятами, которые так грамотно воют, не пытаясь, как ВСУ, разнести мирных жителей в пух и прах. Задача состоит в том, как я понимаю, чтобы в освобождённых города и сёлах так наладить жизнь, так выстроить работу, чтобы там люди жили, как мы в России: чтобы дети учились по правдивым, а не «бандеровско-толерантным» учебникам истории, чтобы русский язык не подвергался гонениям, как и любой другой язык, чтобы люди вспомнили раз и навсегда, как это — жить мирно и честно.

И тот факт, что к нам уже скоро приедут на отдых дети из Тореза, меня радует. Ребята будут общаться со сверстниками, своими глазами увидят, как на самом деле живётся в России, какие здесь люди… Такие связи, такое общение — большой вклад в денацификацию, в перестройку жизни на Украине по правильному сценарию. Однажды эта страна вступила на ложный путь, и мы увидели, чем это обернулось. Второго раза допустить нельзя».

"