Posted 29 июня 2022,, 22:00

Published 29 июня 2022,, 22:00

Modified 1 сентября 2022,, 06:32

Updated 1 сентября 2022,, 06:32

Проверено на себе: «Арена Спорта» во Владивостоке

29 июня 2022, 22:00
Настоящий мир спорта расположился в историческом центре Владивостока на улице Володарского, 3а. Современный спорткомплекс «Арена Спорта» собрал в себе всё лучшее, чтобы жители города могли поддерживать себя в форме, вести здоровый образ жизни, а также становиться настоящими титулованными спортсменами.

Корреспондент «Восток-Медиа» заглянул в каждую из секций «Арены Спорта», познакомился с тренерами, побывал в сауне, протестировал тренажёры, а ещё позагорал в солярии и выпил протеиновый коктейль в баре. О том, как стать сильным, выносливым и спортивным не выезжая из центра Владивостока — в нашем материале.

Парковка, ресепшен, раздевалка

Спорткомплекс «Арена Спорта» начинается с удобной и вместительной парковки, где можно оставить автомобиль даже в самые пиковые часы для занятий спортом. В центре города вопрос с парковкой стоит очень остро, но клиентов комплекса эта проблема совсем не касается.

На входе ждут милые девушки-администраторы, которые знают всё про секции, тренеров, расписание и стоимость. К ним всегда можно обратиться с любым вопросом, если вы только-только стали клиентом спортклуба или если возникли вопросы во время тренировки.

Владельцам абонементов девушки выдают ключики от раздевалки, большие и маленькие полотенца, а также предлагают приобрести необходимые для комфортных занятий аксессуары. Те, что чаще всего посетители забывают дома: тапочки, шампунь, гель для душа.

Ресепшен — это как сердце комплекса, с него начинается мир спорта и фитнеса. Чтобы попасть в этот прекрасный мир, мужчинам нужно уйти направо, а девушкам — налево. Затем — спуститься на первый этаж в большие и комфортные раздевалки, в каждой из которых 350 мест. Посетитель сам может выбрать понравившуюся свободную кабинку.

Про маленьких посетителей и их родителей руководство «Арены» тоже не забыло, и сделало им отдельные раздевалки в женских и мужских зонах, чтобы никто никого не смущал. Поэтому мамы с сынишками и папы с дочками могут спокойно собираться на тренировку, не попадаясь на глаза другим посетителям.

В раздевалках, кстати, есть большие сауны, в которых спортсмены отлично расслабляются после тяжёлых тренировочных сетов. Парная изготовлена полностью из натуральных и безопасных материалов, а её площадь позволяет отдыхать до 10 атлетам одновременно.

Быстрее, выше, сильнее

Чтобы попасть в тренажёрный зал с десятками тренажёров от производителя элитного спортивного оборудования LIFE FITNESS, нужно подняться на один этаж выше. Здесь огромная кардио-зона с беговыми дорожками, эллипсоидами, а также велосипедами. Любимые девушками устройства для прокачивания ягодичных мышц и ног, популярные у мужчин тренажёры на бицепсы, широчайшие и пресс, а также и другие, направленные на укрепление других групп мышц, расставлены в зале таким образом, что ни один спортсмен не будет мешать другому. Даже при полной наполняемости зала.

Несмотря на то, что «Арена Спорта» открылась около двух лет назад, весь спортивный инвентарь выглядит как новый. За ним тщательно следят, проводят техническое обслуживание, а также держат в чистоте. Поэтому за штанги, блины и гири браться очень приятно.

На одном этаже со спортивным залом находится зона CrossFit. Под присмотром квалифицированного тренера можно выполнять комплексы высокофункционального тренинга, которые развивают все группы мышц одновременно. И для этого имеется всё необходимое: тумбы, канаты, пегборд и мячи.

Если подняться выше, то можно присоединиться к групповым занятиям. «Арена Спорта» предлагает: бокс, кикбоксинг, карате, тхэквондо, муай-тай (тайский бокс), ножевой бой, ММА. Для девушек и тех, кто хочет быть гибче и стройнее, есть Muscle Toning, стретчинг, пилатес, йога, кроссфит, HIIT, зумба, Step-Аэробика, а также танцевальные направления. Кто привык заниматься командными видами спорта, в спорткомплексе может реализовать свой потенциал в волейболе, футболе, баскетболе и в настольном теннисе. Практически в каждой секции могут заниматься дети.

На последнем этаже комплекса — просторный спортивный зал, где проводятся внутриклубные соревнования. В нём могут комфортно разместиться 200 зрителей и несколько десятков выступающих спортсменов. В зале есть два огромных экрана и видеокамеры, которые позволяют проводить прямые включения и видеотрансляции. В планах руководства — организовать открытые тренировки со спортсменами-олимпийцами и другими знаменитостями, которые могли бы с помощью ВКС общаться с членами клуба «Арена Спорта» — давать им советы и ставить технику выполнения упражнений.

Нет изъянов — одни достоинства

Чтобы душным приморским летом и суровой зимой, когда гуляют вирусы гриппа и простуды, клиенты «Арены Спорта» могли заниматься комфортно и дышать полной грудью, в спорткомплексе установлена современная система вентиляции, которая не только очищает воздух в каждом помещении, но и убивает бактерии и микробы в нём.

Кроме занятий в спортзале и различных секциях, комплекс предлагает своим клиентам воспользоваться новейшим солярием с мощными лампами, посетить массажиста, который работает в спортклубе на постоянной основе, сходить в сауну, а также позавтракать, пообедать и даже поужинать в собственном кафе, в котором блюда подобраны специально для тех, кто занимается спортом. В новом меню к каждой позиции имеется строка с указанием белков, жиров, углеводов и калорий. Для спортсменов это важная информация, которая позволяет контролировать тренировочный процесс.

А если не хочется закрывать после тренировки белково-углеводное окно какой-то едой, то можно прийти в бар и заказать себе протеиновый коктейль или другие специальные добавки, помогающие восстановиться после физических нагрузок.

Не стоит думать, что в «Арену Спорта» ходят только профессионалы и титулованные спортсмены. Прийти и стать настоящим атлетом может каждый — система скидок и абонементов настолько гибкая, что возможность заниматься спортом в заведении элит-класса может позволить себе и домохозяйка, и менеджер с графиком работы с 9 до 18, и многодетная семья. Администраторы каждому выберут удобный тариф и рассчитают индивидуальную скидку. А чтобы не осталось сомнений, заводить в «Арене Спорта» клубную карту или нет, можно прийти на пробную тренировку и вместе с тренером, который станет настоящим помощником и проводником в мир спорта, оценить возможности новейшего спортклуба.

"