Posted 30 июля 2011,, 04:12

Published 30 июля 2011,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Лидер хабаровских единороссов отдал свои голоса лидерам от народа

30 июля 2011, 04:12
Сергей Хохлов попросил выборщиков общенародных праймериз больше за него не голосовать

ХАБАРОВСК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Общенародное предварительное голосование (праймериз), которое проходит в Хабаровском крае с 22 июля, приняло неожиданный оборот. Лидер хабаровских единороссов и спикер краевой думы Сергей Хохлов сделал сенсационное заявление.
Вместо программного выступления Сергей Алексеевич обратился к выборщикам и коллегам-кандидатам с неожиданной просьбой: «Прошу обнулить голоса, которые вы мне готовы сегодня отдать».
«Мое участие в праймериз продиктовано партийной дисциплиной: приняли решение первым руководителям партии участвовать в праймериз – и я участвую. На равных условиях со всеми. Но всем понятно, я, по крайней мере, знаю это точно, что в Госдуму я не пойду. Поэтому голоса, которые наши уважаемые уполномоченные отдают мне, я прошу передать тем кандидатам, которые сейчас являются лидерами голосования».
Среди кандидатов, которых попросил поддержать Сергей Хохлов, ныне действующий депутат Госдумы Борис Резник, генеральный инспектор Минобороны Михаил Моисеев и «те новые люди, которые вошли сегодня в список лидеров».
То же самое лидер хабаровских единороссов призвал сделать и тех своих коллег-кандидатов, которые явно не станут лидерами праймериз или не намерены всерьез бороться за депутатские мандаты:
«Предлагаю вам отдать свои голоса тем кандидатам, кто вошел в десятку лидеров, и кто действительно сможет принести пользу нашему краю в Государственной думе», - заявил Сергей Хохлов.
При этом сам Сергей Алексеевич продолжит участие в общенародном голосовании в качестве кандидата, но выделенное ему на выступления время намерен использовать для поддержки наиболее достойных кандидатов от Народного фронта и «Единой России».
В пресс-службе регионального отделения «Единой России» корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили, что по итогам шести прошедших праймериз десятка лидеров выглядит следующим образом:
1Шпорт Вячеслав Иванович417 голосов
2Соколов Александр Николаевич324 голосов
3Хохлов Сергей Алексеевич314 голосов
4Резник Борис Львович308 голосов
5Шишкин Александр Геннадьевич212 голосов
6Моисеев Михаил Алексеевич207 голосов
7Климов Андрей Викторович204 голосов
8Исаева Ксения Сергеевна167 голосов
9Рошка Юрий Александрович164 голосов
10Михалев Владимир Петрович162 голосов


лз

"