Posted 30 июля 2011,, 03:43

Published 30 июля 2011,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Пенсионеры Хабаровского края переходят на банковские карты Сбербанка

30 июля 2011, 03:43
Сейчас в крае 38 тысяч пенсионеров пользуются пластиковыми картами

ХАБАРОВСК. 30 ибля. ВОСТОК-МЕДИА - Сбербанк России предлагает по желанию пенсионеров, бесплатно, осуществить перевод пенсионных выплат со сберегательной книжки на карту Сбербанк-Maestro «Социальная». С её помощью, помимо традиционного снятия наличных средств через банкомат, пенсионеры могут оплатить коммунальные услуги и покупки в магазинах, АЗС, аптеках и других торговых сетях, пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Дальневосточного банка Сбербанка России.
«На данный момент в Хабаровском крае 38 тысяч пенсионеров пользуются пластиковыми картами. До конца года планируется выдать еще 20 тысяч карт» - отметила Наталья Попова, заместитель Председателя Дальневосточного банка Сбербанка России. – При этом никаких финансовых затрат пенсионеры не понесут - карточка выдается бесплатно».
Кроме этого, при оплате своих покупок в торговых сетях региона с помощью карты пенсионеры получают скидку. Сегодня партнерские соглашения у Сбербанка заключены более чем с 100 торговыми точками в Хабаровском крае. Держатели карт также получают дополнительный доход от начисляемой на остаток суммы». Удобен механизм оплаты за коммунальные услуги. Владелец карты может один раз занести данные о дате и сумме платежа, и деньги будут автоматически списываться с карты, позволяя не простаивать в очередях.
Среди прочих преимуществ – пенсионеры могут получать информацию о поступлении и наличии денежных средств на карте, контролировать их движение.
С мая 2011 года в отделениях Пенсионного Фонда по Хабаровскому краю с клиентами работают консультанты Сбербанка России. Они рассказывают пенсионерам о преимуществах безналичной системы и обучают навыкам по использованию карты, отвечают на вопросы.

лз

"