Posted 30 июля 2011,, 03:28

Published 30 июля 2011,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Спикер хабаровской краевой думы поздравил земляков с с Днем Военно-морского флота

30 июля 2011, 03:28
Этот праздник символизирует славу нашей страны как великой морской державы

ХАБАРОВСК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Председатель Законодательной думы Хабаровского края Сергей Хохлов поздравил земляков с Днем Военно-морского флота России.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемые жители Хабаровского края!
От имени депутатов Законодательной думы Хабаровского края примите самые искренние поздравления с Днем Военно-морского Флота России!
Этот праздник символизирует славу нашей страны как великой морской державы. Военные моряки всегда стойко и мужественно стояли на страже государственных интересов Родины, открывали новые морские пути, стирали белые пятна с географических карт.
История флота тесно связана с развитием России. Она сохранила память о боевых подвигах, совершенных в морских сражениях. Современный российский Военно-морской флот, верный героическим традициям русских моряков, с честью и достоинством несет славный Андреевский флаг по всем широтам Мирового океана. Подводные и надводные корабли, крейсеры и миноносцы, авиация и береговые ракетные части ВМФ бдительно охраняют морские рубежи нашего государства, надежно защищают его стратегические интересы.
Сегодняшний праздник наполнен гордостью за тех, кто, невзирая на погодные условия и время суток, доблестно исполняет свой воинский долг, обеспечивает безопасность и независимость нашей Родины, подчас рискуя собственной жизнью.
В этот праздничный день от всей души поздравляю ветеранов флота, военных моряков и судостроителей, желаю вам успехов в деле по укреплению славы и мощи нашего государства, силы духа, крепкого здоровья, счастья, благополучия и надежного семейного тыла. Пусть вас любят и ждут!».

"