Posted 30 июля 2011,, 03:12

Published 30 июля 2011,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Заключительная площадка праймериз прошла в Хабаровске

30 июля 2011, 03:12
Географию предварительных выборов в Хабаровском крае расширили

ХАБАРОВСК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Заключительная для хабаровчан площадка праймериз прошла в Хабаровском краевом объединении организаций профсоюзов. Кандидаты в Государственную Думу шестого созыва боролись за симпатии выборщиков.
Из 57 утвержденных кандидатов заявились всего 33. Некоторые из них, спеша по своим делам, выступили в нарушение регламента – не в алфавитном порядке.
Так, представитель молодежной палаты Хабаровского края Леонора Коршар, выступив первой, заявила, что молодежь должна активно участвовать в формировании народной программы, а также, что молодежная политика в крае сегодня невнятна и необходимо менять эту ситуацию.
«В правительстве мало молодежи и уровень представительства молодых надо повышать», - сказала она.
Следующий выступающий, председатель ветеранской организации «Боевое братство» Евгений Смышников предложил плотнее заняться вопросом о положении ветеранов.
«Когда начинается война, люди вспоминают бога и солдата, когда она заканчивается, помнят только бога. А люди которые воевали, защищая интересы страны оказываются в большинстве на грани бедности. Молодежь, видящая эту ситуацию, начинает думать, что не стоит рисковать жизнью за это. Предлагаю кандидатам подумать, как выправить эту ситацию», - подчеркнул он.
Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае, заместитель секретаря политсовета Хабаровского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Березуцкий, в отведенные регламентом 5 минут, рассуждал о том, за кого голосуют люди.
«Один проголосует за человека, который просто чем-то понравился, другой отдаст голос за конкретное проработанное предложение. А в идеале кандидат должен быть человеком прошедшим школу законодательного органа, тем кто сможет заявить и напомнить о Хабаровском крае, Дальнем Востоке», - поделился Юрий Березуцкий.
Праймериз в Хабаровске больше не будет. В ближайшую неделю участники поборются за первые места в народном рейтинге в Николаевске-на-Амуре, Советской Гавани и Переяславке. Плюс к этому в крае заработают еще три дополнительные площадки. Выступления кандидатов услышат жители поселка Хурба Комсомольского района, городов Амурск и Вяземский.
Расширение географии предварительного голосования связано с продлением сроков народного голосования с 10 до 25 августа.

ен

"