Posted 30 июля 2013,, 03:25

Published 30 июля 2013,, 03:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Че Гевара не лечил зубы!

30 июля 2013, 03:25
Антимонопольщики Камчатки заступились за легендарного революционера

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Камчатские антимонопольщики узрели нарушение закона в рекламном баннере с изображением Че Гевары. Однако, в чём конкретно заключается нарушение, сотрудники ведомства объяснить затрудняются, пишет ИА «Кам 24».

В ходе рейда по улицам Петропавловска-Камчатского представители краевого управления ФАС обнаружили более 20 рекламных баннеров и плакатов, содержание которых не соответствует требованиям Закона о рекламе.

«На этом фоне выделяется реклама стоматологической клиники, в которой для пущей харизматичности использованы иностранная государственная символика и известная фотография исторической личности, национального героя Кубы команданте Че Гевары», – сообщается на официальном сайте ведомства.


Однако, в чём конкретно был нарушен закон, в управлении антимонопольной службы объяснить не смогли. Руководитель управления Андрей Петров затруднился ответить на наш вопрос и порекомендовал обратиться к своему заместителю Галине Коваленко. Но и госпожа Коваленко, к сожалению, не сумела ничего объяснить.

«Квалификацию мы не делали, а то, что закон соблюдается, не соблюдается, надо смотреть сам закон, – ответила она. – Мы обратили внимание, какая есть реклама с изображением Че Гевары и флага. Это надо посмотреть закон, какую статью можно применить к данному случаю».

Между тем в стоматологической клинике «Харизма», на баннере которой изображен Че Гевара, как выяснилось, даже не знают, что их рекламу могут признать незаконной.

«УФАС уже не первый раз пытается нас оштрафовать. Не знаю, почему им так не нравятся наши баннеры? – удивилась директор клиники Екатерина Мирошниченко. – Перед тем, как изготовить рекламу, мы изучили Закон о рекламе и уверены, что ничем его не нарушили».

Фото: www.goodfon.ru

"