Posted 29 июля 2013,, 21:55

Published 29 июля 2013,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Кремль делает ставку на блогеров

29 июля 2013, 21:55
Администрация президента наращивает возможность воздействия на общественное мнение через "Twitter", "Facebook" и "Живой журнал"

ВЛАДИВОСТОК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Кремле решили сменить тактику работу со своими политическими оппонентами, а также методы формирования общественного мнения по актуальным проблемам в стране — коррупции, национальному вопросу, тарифам ЖКХ и пр.

Вместо открытой борьбы и противостояния с оппозицией избран метод увеличения активности в соцсетях и привлечения популярных блогеров, которые будут не только публиковать на своих страницах информацию по резонансным темам, но и проводить спецрасследования.

Как пишет газета «Известия», работа с блогерами будет вестись через фонды и молодежные организации, которые курирует управление внутренней политики Кремля. Среди них - недавно созданный фонд «Фонд» Кристины Потупчик, а также Фонд развития гражданского общества. К работе также будут привлечены и молодежные организации — МГЕР и «Наши».

В администрации президента пришли к выводу о необходимости повышения активности в интернете после того, как был подготовлен анализ потребности в новостной политической и экономической информации подписчиков социальных сетей «Facebook» и «Twitter». Согласно исследованиям, эффективность публикаций в социальных сетях весьма высока, при этом высоки и запросы аудитории в политических темах. В связи с этим было выработано решение не только наладить эффективный канал обратной связи между сетевой аудиторией и представителями госструктур, но и через соцсети оперативно отслеживать нужный контент и иметь возможность менять вектор развития дискуссий.

"