Posted 30 июля 2013,, 02:27

Published 30 июля 2013,, 02:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Преемнику Уго Чавеса и большому другу России указали на дверь

30 июля 2013, 02:27
Нового лидера Венесуэлы упрекнули в двойном гражданстве и попросили освободить президентский пост

ХАБАРОВСК. 30 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Преемник венесуэльского лидера Уго Чавеса ныне действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро в соответствии с конституцией своей страны не имеет права занимать высший государственный пост. С таким сенсационным заявлением выступил экс-посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес. Он представил местным СМИ, по его словам, настоящую метрическую запись о рождении Николаса Мадуро. В соответствии с этим документом действующий президент Венесуэлы родился на территории Колумбии, а соответственно не имеет права быть главой государства по конституции Венесуэлы, сообщает РИА «Новости».

- Теперь нужно доказать все эти сведения, которые мы представляем, и он (Мадуро) должен быть смещён с поста президента и даже отправлен в тюрьму, потому что преступление, которое он совершил, очень серьёзно, - сказал Кочес.

На момент написания этого сообщения о какой-либо реакции официального Каракаса на эти выпады панамского политика известно ничего не было.

Николас Мадуро стал президентом Венесуэлы по итогам выборов в апреле 2013 года. Их легитимность пытался оспорить его соперник Энрике Каприлес, который немного отстал от преемника Чавеса по итогам голосования. Но, судя по всему, противники нынешнего венесуэльского лидера не оставляют попыток сместить Мадуро с президентского поста.

Фото - http://danata.ru

"