Posted 30 июля 2014,, 04:20

Published 30 июля 2014,, 04:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровская детвора активно рисовала "Поколение Маугли"

30 июля 2014, 04:20
Более 50 работ отправили юные горожане для участия в этом всероссийском благотворительном проекте

В рамках празднования Дня тигра в Хабаровске компания МТС совместно с зоосадом "Приамурский" им. В. П. Сысоева организовала на территории зоосада творческую мастерскую всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли». Более пятидесяти детей прошли здесь мастер-классы по рисованию.

Все ребята, принявшие участие в мастер-классах, при помощи представителей МТС, смогли отправить свои творческие работы на сайт проекта #Поколение_Маугли (www.dobroedelo.mts.ru) и стать участниками всероссийских конкурсов «Мегабайты славы» и «Красочные джунгли». Каждая творческая работа, направленная на интернет-портал проекта «Поколение Маугли», примет участие в федеральном конкурсе, промежуточные итоги которого подводятся ежемесячно. Помимо возможности выиграть призы и подарки от МТС и партнёров, у детей есть возможность принять участие в создании полнометражного мультфильма о новых приключениях Маугли в городских джунглях. Главный победитель конкурса рисунков получит возможность доработать свой рисунок вместе с известным художником Никасом Сафроновым.


Дети создавали свои работы для участия во всероссийских творческих конкурсах «Красочные джунгли», «Мегабайты славы» на сайте www.dobroedelo.mts.ru.

С 1 июля стартовал второй этап всероссийского конкурса «Мегабайты славы», победители которого получат возможность посетить премьеру мюзикла «Поколение Маугли», которая состоится в Казани и Уфе в ноябре этого года. Победители промежуточных этапов будут отмечены самыми современными электронными гаджетами и творческими подарками от МТС и партнёров проекта. Помимо возможности выиграть от МТС и партнёров, победители конкурсов «Мегабайты славы» смогут принять участие в создании полнометражного мультфильма о новых приключениях Маугли в городских джунглях.

«МТС активно поддерживает мероприятия, направленные на развитие творческих способностей детей. В рамках празднования Дня тигра мы предложили ребятам проявить свои художественные таланты и внести лепту в благотворительный проект «Поколение Маугли», направленный на сбор средств помощи для лечения тяжелобольных детей. Более 50 рисунков было создано за время работы творческой мастерской от МТС. Мы уверены, что и другие хабаровчане активно поддержат «Поколение Маугли» своими голосами, комментариями и «репостами» на виртуальных площадках проекта, ведь совершать правильные поступки просто и приятно», – говорит коммерческий директор филиала МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер.


О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Главное событие проекта – музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоялась 21-22 июня в Казани, после чего спектакль начнёт гастролировать по России: приедет в Уфу, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Тагил, Воронеж, Пермь, Санкт-Петербург и другие города. Причём следующий город гастролей спектакля будет выбираться на основе активности пользователей виртуальных площадок проекта – интернет-портала www.dobroedelo.mts.ru и группы в социальной сети ВКонтакте vk.com/pokoleniemaugli, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Сегодня в творческих конкурсах проекта приняло участие уже более 800 работ детей со всей России.

За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. На данный момент уже набралось более чем 203 тысячи «лайков», а значит, 203 тысячи рублей. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и её партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

"