Posted 30 июля 2014,, 01:47

Published 30 июля 2014,, 01:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Мэр Хабаровска пообещал строителям паводкового жилья карательные меры

30 июля 2014, 01:47
Подрядчики должны не только сдать дома в срок, но и сделать их качественными

Срок в две недели дал строителям домов для подтопленцев мэр Хабаровска Александр Соколов, чтобы те закончили делать кровлю и подготовили территории под благоустройство. «Кто сорвёт сроки, для тех будут жесточайшие карательные меры. Это не те объекты, на которых можно двигаться по срокам», — отметил сегодня, 30 июля, градоначальник в ходе объезда стройплощадок. Непогода мешает строителям вовремя выполнять запланированное.




«Строители как всегда двигают сроки. Когда сроки сдвигаются влево — это хорошо, а вправо — это плохо. К сожалению, сроки движутся вправо, но окончательный срок — конец августа ни для кого не отменяется. Уплотним объём контроля на оставшихся домах. Та часть домов, которая готова к сдаче, на них будем обращать меньше внимания. Всё остальное сомнений не вызывает», — рассказал Александр Соколов.


Число людей, по словам мэра, которые нуждаются в новом жилье после прошлогоднего наводнения, выросло. Пришлось обратиться и к новым подрядчикам. Так, в строящемся доме на улице Юнгов, для подтопленцев подготавливают 87 двух- и трёхкомнатных квартир. В это жильё они должны переехать в конце августа.



Внутренняя отделка домов на улице Алексеевской в Краснофлотском районе уже готова. Эти квартиры сдадут 25 августа. Дома в Осиповке, как отметил градоначальник, также должны быть сданы в срок.



На стройку жилья на улице Трёхгорной добавили «рабочих рук». РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что здесь возведение домов началось только в апреле. Большинство квартир в трёх домах займут подтопленцы.



«Мы обращаем строгое внимание на качество. Я прошёл уже по готовым домам и по квартирам, требование одно — устранить все замечания по обоям, по линолеуму. Мы должны сдать дома хорошего качества», — подытожил мэр.



Людей, у которых решением суда будут подтверждены права на получение жилья, также обеспечат квартирами. Правда, в свои дома они переедут немного позже.

"