Posted 30 июля 2015,, 05:52

Published 30 июля 2015,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Губернатор Приморья навестил постояльцев интернатов для престарелых

30 июля 2015, 05:52
Он пообещал, что скоро в артёмовском доме-интернате сделают новый пандус

Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 30 июля, в ходе рабочей поездки посетил седанкинский и артёмовский дома-интернаты для престарелых. Он осмотрел условия, в которых живут пожилые люди, и выслушал пожелания персонала учреждений.

В седанкинском доме-интернате сейчас проживают 520 человек: 270 мужчин и 250 женщин. Директор дома-интерната Наталья Новикова рассказала, что здесь работают два отделения: милосердия и геронтопсихиатрическое. Никаких жалоб у персонала и постояльцев не возникает, все вопросы решаются своевременно. Учреждение пользуется постоянной поддержкой региональных властей. Так, только в 2014 году за счёт средств краевого бюджета на сумму 20,5 миллиона рублей были отремонтированы фасад, жилые помещения, гараж и благоустроена территория дома-интерната.

Владимир Миклушевский отметил, что пациенты содержатся в хороших условиях.

«Видно, что в учреждении за ними осуществляется должный уход. Если возникают какие-то проблемы, мы всегда готовы помочь в их решении. Все учреждения социальной направленности – под нашим пристальным вниманием», – заявил глава региона.

В артёмовском доме-интернате проживают 55 человек. Директор интерната Олег Сильнов рассказал губернатору, что единственная проблема в его учреждении - установка пандуса на входе.

Владимир Миклушевский отметил, что пандус здесь будет установлен в этом году.

«Средства в краевом бюджете предусмотрены по программе «Доступная среда» – это более 300 тысяч рублей. Уже в сентябре пандус будет установлен», – пообещал губернатор.



"