Posted 30 июля 2015,, 07:46

Published 30 июля 2015,, 07:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Губернатор Приморья встретился с главой Артёма

30 июля 2015, 07:46
Предметом беседы стало исполнение губернаторских поручений

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 30 июля, в ходе рабочей поездки в Артём встретился с главой города. Темой деловой беседы стала реализация в Артёме майских указов президента, а также поручений, данных в ходе губернаторского «большого проезда» прошлого года.

Владимир Новиков доложил, что в Артёме средняя зарплата педагогов составляет 33 784 рубля.

«Выполнение майских указов в части повышения зарплат педагогам и выделения земли многодетным семьям идёт успешно. Есть определённые трудности, но мы пока в состоянии самостоятельно их преодолевать», – сказал Владимир Новиков.

Глава региона подчеркнул, что при необходимости краевые власти готовы подключиться к решению проблем.

Владимир Новиков также рассказал, что исполнение поручений губернатора идёт по графику.

«С вице-губернаторами и с профильными департаментами подписаны соответствующие соглашения о взаимодействии. В новом микрорайоне мы строим детский сад на 200 мест, тем самым исполняя одно из поручений. В этом году начинаем первый этап строительства сооружения канализации в Кневичах, в следующем году завершим второй этап. Вы поручили также построить многофункциональную поликлинику, это поручение будет исполнено в 2016-2017 годах», – отметил глава Артёма.

Также он добавил, что проведены все конкурсы на приобретение автобуса с подъёмником для инвалидов: уже в декабре он будет работать на улицах города.

Владимир Новиков обратился к губернатору с просьбой поручить департаменту дорожного хозяйства по завершении строительства новой трассы Владивосток - Артём - Находка сдать на баланс города центральную улицу в надлежащем состоянии. Владимир Миклушевский пообещал дать соответствующее распоряжение.

«Я понимаю, что это дополнительные траты для муниципального бюджета. Деньги нужно экономить. Такое распоряжение я дам», – подчеркнул глава региона.

"