Posted 30 июля 2015,, 00:34

Published 30 июля 2015,, 00:34

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Мужчина, пырнувший ножом полицейского в Комсомольске, пойдёт под суд

30 июля 2015, 00:34
Максимальное наказание за такое преступление — пожизненное заключение

Житель Бриакана, который в декабре 2014 года напал на полицейского в Комсомольске-на-Амуре, предстанет перед судом. Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России завершили расследование уголовного дела и собрали все необходимые доказательства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

РИА «Восток-Медиа» уже писало об этом инциденте. В ночь на пятницу, 12 декабря 2014 года, в Комсомольске-на-Амуре патрульный из линейного отдела задержал подозрительного гражданина, который в районе городского вокзала разбил стекло припаркованной машины. Сотрудник правоохранительных органов препроводил хулигана в ближайшее отделение. По пути молодой человек нанёс задержавшему его полицейскому удар ножом в живот и бросился бежать.

Из-за полученного ранения сотрудник правоохранительных органов не смог продолжить погоню. Пострадавшего от рук бандита мужчину доставили в больницу. Вред, причинённый его здоровью, оценивается как тяжкий. После нападения на сотрудника транспортной полиции злоумышленник прятался в подвале одного из домов. Как выяснили, он неоднократно судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В случае, если вину злоумышленника докажут в суде, то его ждёт серьёзное наказание. Ему может грозить срок от 12 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

"