Posted 30 июля 2015,, 07:42

Published 30 июля 2015,, 07:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Хасанском районе Приморья ликвидировали очаг чумы

30 июля 2015, 07:42
В регионе прошли совместные учения нескольких ведомств

На неделе в Приморье прошли совместные учения нескольких ведомств, согласно легенде, специалистам предстояло не допустить распространения чумы. Организаторы положительно оценили усилия сотрудников и особо отметили эффективное межведомственное взаимодействие.

Учения по локализации и ликвидации очага чумы состоялись на территории Хасанского района под руководством начальника Роспотребнадзора Дмитрия Маслова. В ходе тренировки прошли санитарные мероприятия в пункте пропуска через государственную границу "Морской порт Зарубино" и районной больнице. Кроме того, в администрации межведомственная комиссия по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности провела заседание, на котором разработала план по санитарному содержанию территории.

Участие в учениях приняли краевой департамент здравоохранения, Роспотребнадзор, таможня, полиция, администрации района и населённых пунктов, "Приморская противочумная станция", центры гигиены и эпидемиологии, а также дезинфекции на транспорте.

После завершения тренировки власти Хасанского района подвели итоги учений на совещании. На встрече отметили организованное межведомственное взаимодействие, наличие навыков у всех участников в проведении противоэпидемических мероприятий.

"