Posted 30 июля 2018,, 00:51

Published 30 июля 2018,, 00:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Очень опасные насекомые атаковали приморцев

30 июля 2018, 00:51
Жителей приморского города атаковали опасные насекомые. Шершни устроили своё гнездо во дворе одного из домов, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, к спасателям обратились жители улицы Садовой в Находке. Людям не давали проходу шершни, устроившие гнездо на территории одного из подворий.

Специалисты не советуют бороться с этими насекомыми самостоятельно, так как укус шершня чреват аллергической реакцией, отеком, головокружением, нарушением сердечного ритма.

Местные жители поступили правильно, обратившись к сотрудникам МЧС. На помощь приморцам отправилась дежурная смена спасателей Находкинского филиала ДВРПСО МЧС России.

«Гнездовье» шершней размером 60 на 70 сантиметров расположилось под крышей одного из домов. Подготовленные спасатели в обмундировании опрыскали опасный объект дихлофосом, срезали в пакет, а затем утилизировали.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, как приморские спасатели помогли жителям села в Партизанском районе отбиться от диких пчёл. Из-за назойливых насекомых людям было страшно выходить на улицу.

"