Posted 30 июля 2019,, 04:42

Published 30 июля 2019,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Синоптики бьют тревогу: 36-градусная жара ударит по Приморью

30 июля 2019, 04:42
Приморские синоптики сообщили о том, что июль попрощается с регионом 36-градусной жарой. Специалисты рассказали о погоде на ближайшее время, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали в «Примпогоде», сегодня, 30 июля, двигающийся над Приморьем в сторону Приамурья и Хабаровского края циклон может вызвать дожди. Вероятнее всего, осадки придутся на предстоящий вечер. При этом температура воздуха сохранится на высоком уровне. Вечерний дождь пройдёт и в столице региона.

Предстоящей ночью разделы китайского циклона, смещаясь над Приморьем, вызовут кратковременные дожди. Самые сильные пройдут в северных районах.

Завтра, 31 июля, днём разделы продолжат диктовать погоду в северных районах. В других районах ощутимо прояснит, при этом установится реально жаркая погода.

«Столбики термометров снова поднимутся до +27… +36 градусов», — говорят метеорологи.

В столице ДФО последнее утро июля будет традиционно туманным, возможна морось. А вот днём благодаря усилению отрога тихоокеанского антициклона погода порадует владивостокцев. Воздух в городе прогреется до +27… +30 градусов. В пригороде будет ещё жарче.

«Находясь на улице необходимо учитывать, что при большой влажности воздуха и высокой температуре у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями может ухудшиться самочувствие. Соблюдайте осторожность, и при возможности укрывайтесь от солнца», — предупредили синоптики.

"