Posted 30 июля 2020,, 07:55

Published 30 июля 2020,, 07:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Мощный тайфун»: синоптики озвучили вероятность удара стихии в Приморье

30 июля 2020, 07:55
Приморские синоптики ранее рассказывали о том, что в конце июля — начале августа ожидается зарождение тайфуна в Тихом океане. Конечно, специалисты сразу пытаются понять — какова вероятность его выхода на Приморье.
Сюжет
Тайфун

Однако, как сообщили специалисты «Примпогоды», прогнозы такого рода пока не оправдались. Так, в Тихом океане сутки назад действительно образовался небольшой тропический циклон — прямо над акваторией Филиппинского моря. Эти вихри, по словам синоптиков, смещались на северо-запад со скоростью около 20 километров в час.

«Сейчас циклон вышел в Южно-Китайское море. Далее, скорее всего, он будет смещаться в сторону китайского острова Хайнань. У циклона нет условий для интенсивного развития, скорее всего, он останется на стадии небольшой депрессии», — подчеркнули синоптики.

Ранее синоптики давали прогнозы о том, что над Филиппинским морем появится депрессия, образуется тропический шторм, который в первые выходные августа будет проходить недалеко от Тайваня, а в начале новой недели может оказаться у Шанхая. Затем вихрь будет перемещаться по восточному побережью КНР.

Кроме того, вероятность захождения филиппинского тайфуна на территорию Приморья не исключал и глава Примгидромета Борис Кубай. Однако он также подчеркивал, что точная вероятность этого оставалась неопределенной.

"