Posted 30 июля 2020,, 10:40

Published 30 июля 2020,, 10:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

В Кировском районе построят три универсальных спортивных площадок и возведут трибуну

30 июля 2020, 10:40
В Кировском муниципальном районе идет строительство трех универсальных спортивных площадок и возведение трибуны. Работы ведутся в поселке городского типа Кировском, курортном поселке Горные Ключи и селе Руновка.

В поселке городского типа Кировском ведутся работы на центральном стадионе: здесь появится трибунаи универсальная спортивная площадка.

На участке уже залили бетонное основание для трибуны, установили раздевалки и оградительные хоккейные борта. Сейчас там ведутся работы по обшивке и утеплению раздевалки, а также установка железного каркаса трибуны. По словам старшего специалиста отдела образования, работы закончат немного раньше первого сентября.

«У нас идут работы на четырех объектах в трех поселках. Планируется, что у нас появится в каждом из поселков универсальные спортивные площадки, а также трибуна на территории центрального стадиона в поселке городского типа Кировском. Трудностей у нас в работе никаких не возникало, кроме как с погодой», - рассказала старший специалист отдела образования Дарья Олифиренко.

В курортном поселке Горные Ключи продолжаются строительные работы. Из-за погодных условий в поселке работы отошли от установленных графиков, работа будет вестись на месяц дольше. Однако на территории объекта установили трибуну и раздевалку, начали устанавливать хоккейную коробку.

В селе Руновка похожая ситуация. Из-за дождей и заболоченности местности пришлось несколько раз засыпать спортивную площадку. Сейчас уже работы по засыпке и бетонированию основания завершены, идет установка трибун. Сроки сдачи объекта – конец августа, подрядчик уверяет, что работы к этому времени будут завершены.

Дарья Олифиренко надеется на то, что Кировский муниципальный район посетит кто-то из министерства для торжественного открытия спортивных площадок.

Всего за 2020 год в крае появится 62 спортивные площадки, на строительство которых предусмотрено более 400 миллионов рублей.

Поддержка спортивного развития приморцев идет в рамках реализации госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

"