Posted 30 июля 2020,, 10:56

Published 30 июля 2020,, 10:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

«Золотая малышка»: стало известно о состоянии рыси, отловленной на даче в Приморье

30 июля 2020, 10:56
Ветеринары центра по спасению животных «Тигр» рассказали о состоянии одной из рысей, которые на минувшей неделе вышли к людям и были отловлены в Приморье.

«Опасности уже позади! У этой изумительной кошки (у неё редкий окрас – светлые глаза и шерсть) обломаны когти и истощение. Со временем когти отрастут, и наша главная задача – восстановить нормальный вес», - сообщается на странице центра в социальной сети Instagram.

Специалисты добавили, что после того, как состояние хищницы придёт в норму, она сможет начать охотиться.

Пользователи социальных сетей искренне порадовались за ещё одну большую кошку, спасённую в центре «Тигр», и пожалели её.

«Как сказала бы моя бабушка, творожочка ей надо с яичком»,

«Она золотая!»,

«Да, худая малышка…»,

«Красавица, восстанавливайся скорее!», - реакция пользователей соцсетей.

Напомним, ранее необычная рысь забралась на приусадебный участок, но местные собаки загнали ее на дерево, где она просидела около суток. Обеспокоенные таким соседством дачники сообщили о случившемся в группу по разрешению конфликтных ситуаций между крупными хищниками и человеком департамента лесного и охотничьего хозяйства Приморского края. Зверь был отловлен и помещён в центр «Тигр».

Также ранее «Восток-Медиа» сообщало о рыси, которая вышла к людям недалеко от села Липовцы в Приморском крае. Хищница также была отловлена и доставлена в центр спасения животных «Тигр». Пойманный зверь оказался в состоянии крайнего истощения. Специалисты осмотрели рысь и быстро обнаружили причину необычного поведения большой кошки – застывший битум на передней лапе. По всей вероятности, рысь шла по дороге, где проводились ремонтные работы и угодила в гудрон. Из-за застывшего битума хищница не могла выпускать когти, и, соответственно, охотиться.

"