Posted 30 июля 2022,, 02:51

Published 30 июля 2022,, 02:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Олег Кожемяко встретился с юными спортсменами «Детей Азии» за чашкой чая

Олег Кожемяко встретился с юными спортсменами «Детей Азии» за чашкой чая

30 июля 2022, 02:51
Фото: 1MI
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил деревню спортсменов VII международных спортивных игр «Дети Азии». Вместе с главой региона побеседовать с юными участниками соревнований приехал помощник президента РФ Игорь Леветин.
Сюжет
Дети

Встреча прошла в неформальной и очень уютной обстановке. Как того требуют русские традиции — все душевные разговоры за чашкой чая. Губернатор Олег Кожемяко поприветствовал юных спортсменов и поспешил узнать географию малых родин собравшихся. За одним столом с главой региона сидели ребята из разных уголков страны: от Владивостока до Югры.

Во время беседы глава региона и помощник президента также поинтересовались у спортсменов, как им условия соревнования. Ребята отметили, что всё организовано на достойном уровне, а сами игры — это отличная возможность прикоснуться к взрослому спорту.

«Отличные ребята. Скромные, но настойчивые в достижении целей», — рассказал в своём telegram-канале губернатор.

После чаепития Кожемяко подчеркнул, что, конечно, хорошо, когда физической культурой занимаются с ранних лет, как он когда-то в детстве, но вливаться в новые виды спорта можно и будучи взрослым:

«Никогда не поздно начинать. Сейчас мы продолжаем заниматься физкультурой в меру своих возможностей. И триатлон, и бег, и плавание, и где-то велосипед, и лыжи зимой обязательно», — рассказал губернатор.

Напомним, что международные спортивные игры «Дети Азии» будут проходить в Приморье до 8 августа. На соревнования приехали участники из десятков регионов страны, а также 13 азиатских государств.

"