Posted 29 августа 2010,, 20:03

Published 29 августа 2010,, 20:03

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Анонсы и даты на 30 августа от РИА "Восток-Медиа"

29 августа 2010, 20:03
Анонсы и даты на 30 августа от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа в отеле "Хёндэ" ( 2 этаж, зал «Даймонд») в 14.00 начнется конференции на тему "Глобальное здравоохранение". Мероприятие проводится администрацией района Каннам (Сеул) и представительством компании «ДоксМедикалКорея» во Владивостоке. В неофициальной части программы - бесплатные консультации корейских врачей для всех желающих.

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа салон «Шокоlad» (ул. Ивановская 6/4, ост. Луговая) приглашает на выставку «World by Entinzon» московского фотохудожника Вячеслава Ентинзона, на которой представлены авторские фотокартины для интерьера. Как отмечает сам художник, «мои работы сами по себе не несут художественного смысла. Это сгармонизированный хаос. В них есть только ракурс, под которым я предлагаю взглянуть на окружающий мир и найти в увиденном что-то свое, индивидуальное, уникальное».

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа в 11.00 в Большом зале краевой филармонии состоится пресс-конференция с выдающимися джазменами из США Дейвом Веклом, Джорджем Уитти и Риком Фиерабраччи. А в 19.00 начнется концерт с их участием.

ХАБАРОВСК. 30 августа - 30 сентября в связи с работами по монтажу оборудования для цифрового телевидения в Хабаровске будет производиться отключение передающих технических средств. По этой причине в течение месяца в рабочие дни с 09.00 до 17.00 местного времени полностью будет происходить остановка телевещания на следующих каналах: метрового диапазона - «НТВ-7», «Первый канал», «Россия 24», «Первое краевое телевидение», «Россия 1», Д-2+ГТРК «Дальневосточная», «Даль-ТВ+Рен-ТВ», «СТС». Дециметрового диапазона: «ДТВ», «Муз-ТВ», «Россия К», «МТV», «СЭТ-ТНТ», «ТВ-Центр», «Петербург- 5 канал», «Россия 2».
Кроме того, в течение месяца «телевизионной тишины» возможно и однократное непрерывное отключение продолжительностью 32 часа на программах дециметрового диапазона: «ДТВ», «Муз-ТВ», «Россия К»,«MTV», «СЭТ-ТНТ», «ТВ-Центр», «Петербург- 5 канал», «Россия 2». Дальневосточный региональный центр ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» приносит хабаровчанам извинения за доставляемые неудобства.

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 30 августа 1834 года родился Михаил Аввакумович Клыков. Будучи командиром лоцманской шхуны «Фарватер», с июня 1865 года по август 1866 Клыков описывал залив Петра Великого. Почти 9 лет - с декабря 1872 по август 1881 Клыков служил во Владивостоке, руководил гидрографическими работами в Японском море.

30 августа 1862 года во Владивосток из Хабаровки прибыл отряд горного дивизиона Забайкальской артиллерийской бригады под начальством прапорщика Гильдебрандта. Последний весьма сокрушался по поводу того, что от озера Ханка до Владивостока дороги практически не существует - каждый идет, как ему вздумается, что реально наступило время строительства гужевой дороги, а не пешей или вьюченной тропы.

30 августа 1889 года Владивосток был объявлен крепостью. Под орудийный салют над штабом взмыл крепостной флаг. На торжество прибыл генерал - губернатор барон Корф, который на завтраке и параде произнёс перед собравшимися представителями города и ведомств соответствующие речи. В честь важного события состоялся парад войск гарнизона и массовые народные гуляния.

1901 - Хьюберт Сесил Бут запатентовал пылесос.

1945 - начало высадки американо-английских войск на японскую территорию.

Именинники: Алексей, Илья, Мирон, Павел.

"