Posted 30 августа 2010,, 03:59

Published 30 августа 2010,, 03:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Дети погибших камчатских милиционеров отдохнули в Болгарии

30 августа 2010, 03:59
"Программа оздоровительного отдыха" была создана по инициативе руководства МВД

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 28 августа, из летнего оздоровительного лагеря в Болгарии вернулась группа камчатских школьников. Все подростки - дети сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, сообщила пресс-служба краевого УВД.
Сотрудники камчатской милиции всегда помнят о семьях погибших коллег. Самое большое внимание уделяется детям тех, кто уже никогда не сможет быть рядом, кто отдал свою жизнь, навсегда оставаясь верным присяге и долгу. Подарки, игрушки, книги, портфели и канцелярские принадлежности к началу учебного года, экскурсии в подразделения, где работали отцы, встречи с ветеранами МВД, поездки в аквапарк и просто человеческое общение - то немногое, что могут дать им те, кто остается в строю.
Насыщенная программа мероприятий, тёплое солнце и ласковое море - всё это позволило детям получить заряд бодрости, положительных эмоций. Мальчишки и девчонки завели новых друзей, посмотрели достопримечательности солнечной Болгарии и счастливые и загорелые вернулись домой.
«Программа оздоровительного отдыха» была создана по инициативе руководства МВД. Вот уже третий год международный детский оздоровительный центр «Астра», находящийся в болгарском городе Бургас, принимает на отдых детей сотрудников милиции.

"