Posted 30 августа 2010,, 04:46

Published 30 августа 2010,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Милиционеры встретили во Владивостоке детей из Болгарии

30 августа 2010, 04:46
В течение двух недель подростки отдыхали в Болгарии, посещали достопримечательности, прошли курс реабилитации в оздоровительном лагере

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В аэропорт Владивостока прибыл самолет, на борту которого находилась группа детей сотрудников органов внутренних дел Приморского края, погибших при исполнении служебного долга.

В течение двух недель подростки отдыхали в Болгарии, посещали достопримечательности, прошли курс реабилитации в оздоровительном лагере.
Руководство УВД по Приморскому краю, коллеги и сослуживцы регулярно проводят всевозможные мероприятия для детей сотрудников милиции, отдавших жизнь во имя спокойствия мирных граждан. Организуются экскурсии, выезды в театры, отдых в детских лагерях. За судьбами детей, лишившихся отцов и матерей, пристально следит руководство УВД по Приморскому краю и в случае необходимости помогает в сложных жизненных ситуациях.
Начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев всегда подчеркивал, что внимание к детям, чьи родители погибли при исполнении служебного долга - святой долг всех приморских милиционеров. Только отдавая душевное тепло «сынам полка» можно как-то компенсировать боль от потери близкого человека.
Поездка на курорты Болгарии организуется уже не первый год. В обязательном порядке детей сопровождают милиционеры с педагогическим образованием, бдительно следящие за безопасностью ребят. В очередной раз группа из 10 приморских подростков в возрасте от 10 до 16 лет отправилась в путешествие 12 августа.
Дети посетили Сазопль и Бургас, где побывали в музее, увидели памятники культуры и просто прогулялись по улицам европейских городов. В городе-музее Несебр подростки познакомились с болгарским бытом и фольклором, попробовали традиционный национальный ужин, посмотрели выступление артистов, танцующих на раскаленных углях. Во время поездки группа побывала в аквапарке «Солнечный берег», где дети в течение семи часов катались на водных аттракционах. Дополнительно с детьми была проведена ознакомительная экскурсия по прибрежным городкам Приморско и Китен.
В детском лечебно-оздоровительном лагере «Астра» приморские ребята принимали участие в спортивных и развивающих играх. Ежедневно, под присмотром профессиональных спасателей проводили время на пляже и в море, где участвовали в спортивных состязаниях (пляжный волейбол, веселые забеги, постройка песчаных замков и фигур).
Сейчас, спустя две недели, ребята, загоревшие и отдохнувшие, вернулись домой, чтобы с новыми силами начать новый учебный год, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю.

"