Posted 30 августа 2010,, 01:51

Published 30 августа 2010,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Поздравление с Днем знаний

30 августа 2010, 01:51
От спикера приморского парламента

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Дорогие земляки!
Сегодня мы отмечаем праздник, который никого не оставляет равнодушным - День знаний и начало нового учебного года.
Пожалуй, нет такой семьи, где накануне Первого сентября не царили бы волнение и хлопоты. В этот день тысячи молодых приморцев отправляются в школы и лицеи, гимназии и колледжи, в высшие и средние специальные учебные заведения. Особенно волнительным этот день является для наших первоклассников. Сегодня они делают первый шаг во взрослую жизнь. Это начало увлекательного пути в большой мир, к важным и интересным открытиям, будущим достижениям и успехам.
В этом году свои двери распахнет новая школа в селе Многоудобное. Это значит, что повышение качества образования является для краевых властей приоритетным. Создание высокотехнологичной материальной базы образовательных учреждений, поддержка инновационных процессов в обучении школьников и подготовке профессиональных кадров, реализация других важных задач, в том числе в рамках национального проекта «Образование» и ряда краевых программ, - это реальный вклад в укрепление благосостояния и обеспечение социальной стабильности края.
Время настоятельно требует от всех нас учиться непрерывно, совершенствовать свои профессиональные навыки. Качественное образование - основа достойной жизни не только каждого приморца, но и социально-экономического прогресса края и страны в целом. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает ваши таланты и способности, закладывая прочный фундамент будущих успехов и достижений.
Я желаю учащимся и студентам удачи и жажды знаний. Желаю родителям, чтобы ваши дети были успешны в учебе и приносили вам радость. Желаю учителям никогда не усомниться в благородстве и общественной значимости своего труда. С праздником всех вас!
Председатель Законодательного собрания Приморского края
В.В. Горчаков

"