Posted 30 августа 2010,, 06:09

Published 30 августа 2010,, 06:09

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Приморский "Соллерс" серьезно проверят

30 августа 2010, 06:09
В мэрии Владивостока заинтересовались условиями труда на автозаводе

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Специалисты управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации Владивостока приняли участие в заседании «круглого стола», где обсудили вопросы повышения качества охраны труда в ООО «Соллерс - Дальний Восток».


Мероприятие проводилось в рамках решения задачи - повышения качества функционирования системы охраны труда в ООО «Соллерс-Дальний Восток». Задачу поставил глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций в ходе рабочей поездки на предприятие, которая состоялась во время посещения Владивостока правительственной делегацией во главе с заместителем премьер-министра Александром Жуковым.
В ходе совещания представителями администрации Владивостока совместно с государственной инспекцией труда по Приморскому краю был разработан ряд мероприятий, направленных на создание безопасных условий труда и снижение производственного травматизма.
По мнению специалистов, охране труда на «Соллерсе» необходимо уделить особое внимание. На предприятии трудится 500 человек, до 2012 года штат увеличится до 2000 сотрудников, поэтому без должной организации безопасности труда не обойтись.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа», в администрации Владивостока, в ближайшее время специалисты управления по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда администрации Владивостока проведут государственную экспертизу условий труда на предприятии. На основе этой оценки будет разработан план мероприятий, направленных на улучшение условий и состояния охраны труда, осуществлять методическую координацию работы службы охраны труда в ООО «Соллерс-Дальний Восток» будут специалисты администрации Владивостока.

"