Posted 30 августа 2010,, 03:02

Published 30 августа 2010,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Тепловые сети Владивостока ожидают новые испытания

30 августа 2010, 03:02
Жители Первомайского района города вновь останутся без горячей воды

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - С 30 августа по 14 сентября «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» проведут второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей Первомайского района Владивостока. В то же время в Первореченском, Советском, Фрунзенском и части Ленинского района энергетики возобновляют подачу горячего водоснабжения в дома горожан.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-служба «Приморских тепловых сетей», после проведения ремонтных работ и перекладки теплотрасс «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» приступают ко второму этапу гидравлических испытаний тепловых сетей Первомайского района г. Владивостока. Повторные испытания магистральных и разводящих (квартальных) тепловых сетей пройдут с 30 августа по 14 сентября. За это время энергетики испытают тепловые сети, идущие от Владивостокской ТЭЦ-2 в центр города.
В связи с этим уже с понедельника 30 августа от горячего водоснабжения будет отключены потребители Перовмайского района г. Владивостока. Испытания тепловых сетей здесь продлятся до 6 сентября.
Немного позже испытания начнутся в границах улиц Фадеева, Светланская, Пушкинская, Суханова. Отключение от горячего водоснабжения потребителей этой части города, подключенных к Фадеевской теплотрассе, планируется с 7 сентября. К самой опрессовке энергетики должны приступить 8 сентября. Она продлится до 11 сентября. По плану заполнение водой теплотрасс, прошедших испытания, должно начаться 12 сентября. Горячее водоснабжение в этой части Ленинского района может быть восстановлено уже с 14 сентября.
Одновременно с началом испытаний в Первомайском районе 30 августа энергетики приступили к заполнению теплотрасс Первореченского, Советского, Фрунзенского и части Ленинского района. Это означает, что уже к 1 сентября горячая вода вернется в большую часть домов Владивостока. Исключения пока составят дома, подключенные к сетям, где в ходе испытаний были выявлены порывы. По результатам испытаний на магистральных сетях Первореченского, Советского, Фрунзенского и части Ленинского района было выявлено 10 порывов, 5 из них были оперативно устранены. На оставшихся 5 участках ведутся ремонтные работы. Специалисты компании и подрядных организаций прикладывают все силы для скорейшего устранения замечаний и возобновления подачи горячей воды всем потребителям города.


«Приморские тепловые сети» просят руководителей организаций, ведомств, Управление муниципального заказа по ЖКХ, ОАО «Городские тепловые сети» подготовить к испытаниям теплотрассы и тепловые узлы. Также на период испытаний необходимо усилить надзор за межквартальными и внутриквартальными тепловыми сетями, организовать дежурство эксплуатационного персонала, не допускать пребывания детей в местах прохождения теплотрасс, принять меры к ограждению от возможных повреждений трубопроводов.
По результатам гидравлических испытаний будут проводиться ремонтные работы.
О сроках подачи горячей воды в те районы, где ведутся ремонтные работы на теплотрассах и устраняются выявленные после гидравлических испытаний замечания, будет сообщено дополнительно.

"