Posted 30 августа 2010,, 03:24

Published 30 августа 2010,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Украинский писатель приехал в Приморье на велосипеде

30 августа 2010, 03:24
Владимир Супруненко провел в пути три месяца

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Известный украинский писатель и путешественник Владимир Супруненко ПРИБЫЛ ИЗ Украины в приморский город Уссурийск на велосипеде. Десять тысяч километров пути он преодолел за три месяца.
Первого июня Владимир Супруненко выехал из своего дома, родного Запорожья.

"Как писатель занимаюсь географией и реконструкцией казачества - как действовали, как жили наши казаки в той же степной обстановке, дикой обстановке", отметил он в интервью уссурийской телекомпании «Телемикс».

Опыт у путешественника большой - впервые выехал на велосипеде из дома двадцать лет назад.В специальной сумке - одежда и продукты. На все - пятнадцать килограммов. Каждая вещь - это лишний вес. В день путешественник преодолевает около ста километров. Раз в день - горячий ужин. Ночевать приходится в лесу.

Владимир Супруненко - автор научно-популярных книг об истории Украины. И цель этой поездки - узнать больше о казачестве. На вопрос, почему конечная остановка Приморский край, отвечает: "Именно до этих земель дошли казаки. Думаю, что после этого путешествия, напишу что-то подобное - то ли методические советы путешественникам, то ли какой-то рассказ об отдельных регионах".

Дальний Восток писателю запомнится надолго. Впервые за время путешествий он попал под колеса автомобиля. Дальше Владимир Супруненко отправится во Владивосток. На память об Уссурийске председатель Думы Николай Рудь подарил путешественнику книгу, а атаман Уссурийского казачьего округа Владимир Клявзер - диск с историей местного казачества.
"