Posted 30 августа 2010,, 01:08

Published 30 августа 2010,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Китае открылся Международный фестиваль диких маньчжурских тигров

30 августа 2010, 01:08
Он проходит в городе, соседствующем с Приморьем - Хуньчуне

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье в городе Хуньчунь китайской провинции Цзилинь открылся Международный фестиваль диких маньчжурских тигров.

В фестивале принимают участие эксперты из России, Бангладеш, Таиланда и других стран, которые будут обсуждать вопросы, связанные с охраной маньчжурских тигров. В ходе фестиваля также состоится ряд художественных и торгово-экономических мероприятий.

Выступая с речью на церемонии открытия фестиваля, заместитель начальника Управления лесного хозяйства провинции Цзилинь Чжан Дэсинь сказал, что город Хуньчунь расположен на границе Китая с Россией и КНДР и является одним из самых главных в Китае мест обитания маньчжурских тигров, передает агентство «Синьхуа». В связи с этим Хуньчунь, который называется "родиной китайских маньчжурских тигров", сыграет важную роль в охране данного редкого вида животных.

Город Хуньчунь находится на границе КНР и Приморского края. В него приморские туристы попадают через автопереход «Краскино», расположенном в Хасанском районе.

"